На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

Житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном

Житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном

Житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном морского судна, об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Мужчина 1983 года рождения признан виновным по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Установлено, что новороссиец обратился к своему знакомому с просьбой помочь передать деньги должностному лицу из службы капитанов морских портов РФ, чтобы успешно пройти квалификационные экзамены и впоследствии получить диплом капитана.

После того, как ему была озвучена сумма в размере 140 тысяч рублей, он перевел ее на обозначенный ему счет и явился для сдачи испытаний. Позднее он сдал необходимые тесты, однако на это не повлияла взятка, поскольку деньги, которые он перевел ранее, никому не передавались и впоследствии были возвращены подсудимому.

Преступление было выявлено и задокументировано сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ему назначено два года лишения свободы условно, а также штраф в размере десятикратной суммы взятки в сумме 1 400 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх