На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Мэрия Краснодара решила избавиться от шлагбаумов

Мэрия Краснодара решила избавиться от шлагбаумов

Мэрия Краснодара решила избавиться от шлагбаумов. С 1 января вступили в силу новые противопожарные нормы. Они касаются ограничений по проезду на внутриквартальных территориях. В первую очередь — это шлагбаумы и всевозможные ограждения, которые устанавливаются жителями согласно протоколам общих собраний.

По новым правилам, придомовые территории должны быть в круглосуточном режиме доступны для заезда пожарной техники. Данное требование может осуществляться либо автоматической пропускной системой, либо силами вахтеров, которые в любой момент могут пропустить службы МЧС на тот или иной земельный участок.

Городские службы должны будут провести обследования. Если ограждения не будут отвечать пожарным нормам, их демонтируют.

Отмечается, что к решению проблемы привлекут дорожников. На дорогах общего пользования, в том числе в центре города, люди ставят различные блоки, столбы дорожные, чтобы ограничить проезд транспорта. Такие препятствия должны быть демонтированы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарцы не устают «благодарить» Первышова за отсутствие дорог. В социальных сетях появился ролик, на котором автомобилист заснял провалившуюся в канализацию машину. Мужчина с горькой иронией «благодарит» мэра Краснодара за самый любимый микрорайон в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх