На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

Ученые выяснили, что сон влияет на качество жизни человека

Ученые выяснили, что сон влияет на качество жизни человека

Ученые выяснили, что сон влияет на качество жизни человека. С течением жизни и с изменением ее качества меняется и продолжительность сна, пишет ИА RuNews24.ru со ссылкой на журнал PLOS ONE.

Люди несколько раз заполняли анкеты с вопросами о состоянии жизни и качестве сна. Ответы участников касались удовлетворенности жизнью, благополучия, счастья, субъективного здоровья и рабочего стресса, а также продолжительности сна. В результате качество сна действительно значительно коррелировало со всеми пятью показателями качества жизни. Отмечалось сильное влияние субъективного здоровья и счастья.

Ученые заметили, что в связи с улучшением качества сна улучшалось и качество жизни испытуемых.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ученые назвали время, в которое люди больше всего испытывают стресс. Самым нервным временем оказалось именно 07:23 утра. При этом пик стресса у женщин начинается немного раньше, чем у мужчин. Это связано с тем, что матери собирают детей в детские сады и школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх