На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

По последним данным ГУ МВД по краю, на Кубани каждое шестое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому создание медпунктов для оказания помощи пьяным в Краснодаре, Сочи, Новороссийске сможет серьезно повлиять на уровень преступности. Об этом заявил врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов.

- Закон, дающий регионам право создавать платные медицинские вытрезвители, вступил в силу в России с 1 января 2021 года. Он предусматривает создание вытрезвителей на базе государственно-частного партнерства, что предоставляет регионам возможность взимать за услуги плату с людей, попавших в эти учреждения,- отметил начальник кубанского главка МВД.

В Краснодарском крае до 2011 года работали 9 вытрезвителей, затем их фактически ликвидировали, а их функции передали медучреждениям.

Как ранее сообщалось, на Кубани активизировались малолетние хулиганы. С начала этого года подростковая преступность выросла на треть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх