На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

100 квадратов в новом доме: какое жилье выбирают IT-специалисты

100 квадратов в новом доме: какое жилье выбирают IT-специалисты

Аналитики ГК ТОЧНО провели опрос среди IT-специалистов. Оказалось, наибольший интерес как город для комфортного проживания у IT-специалистов вызывает Москва (26% респондентов).

18% опрошенных нравится Санкт-Петербург, а Краснодар привлек 15%.

За Черноморское побережье, Сочи, Анапу, Новороссийск и Геленджик, проголосовали 12% участников опроса.

Казань выбрали 7%, Ростов-на-Дону - 5%, Нижний Новгород - 4%, Екатеринбург -3%, Новосибирск - 2%, Красноярск, Пермь и Уфа - по 1%.

Айтишники, прежде всего, обращают внимание на соотношение цены и качества, инфраструктуру, транспортную доступность. Климатические условия и близость к морю важны для 17% опрошенных.

35% IT-специалистов предпочитают жилье бизнес-класса, четвертая часть (26%) — комфорт-класс, 21% выбирают эконом-класс, а 18% интересуются премиум-сегментом.

Большинство респондентов (34%) считают, что оптимальная площадь квартиры –должна быть 70 – 100 кв. м. 25% предпочитают квартиры от 40 до 70 кв. м, а 18% выбрали частные дома. И лишь 13% выбирают более компактное жилье до 40 кв. м — однокомнатные варианты.

Предпочтительный формат жилья для IT-специалистов — новый жилой комплекс в спальном районе (31%). На втором месте -  старый фонд в центре города (23%). Таунхаусы в черте города выбрали 20% респондентов.

Магазины, кафе и коворкинги в пешей доступности важны для 27%. Для 23% респондентов важным стало наличие прогулочных зон, детских и спортивных площадок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх