На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

Локдауны в регионах будут продлевать до конца зимы?

Локдауны в регионах будут продлевать до конца зимы?

Антиковидные ограничения, возможно, останутся с нами до весны. Как сообщают URA.RU, в правительстве уже обсуждают продления локдауна.

- В правительстве РФ обсуждается продление локдауна до конца февраля будущего года. Однако, чтобы не травмировать население и бизнес, власти предполагают вводить локдаун по принципу «stop and go», то есть ограничительные меры будут вводиться на срок 1-2 недели, затем делаться послабления. Это даст возможность не повышать градус психологического напряжения среди граждан, — пишут коллеги.

По мнению источника коллег, в правительстве не хотят брать на себя ответственность за жесткий локдаун, поскольку придется выплачивать материальную компенсацию. Потому «право выбора» переложили на плечи местных властей. При этом губернаторам дают инструкции в зависимости от ситуации.

Более того, по словам URA.RU, губернаторов, которые до конца года не покажут положительный результат по снижению заболеваемости и смертности от COVID-19 и росту вакцинации, могут отправить в отставку. Об этом их уже предупредили на закрытых совещаниях.

Ранее «Живая Кубань» писала, как депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов предложил приравнять призывы к отказу от вакцинации к экстремистской деятельности. Чиновник заявлял, что нужна государственная реакция по этой антирекламе. Подобные сообщения нужно блокировать, потому что такие люди, по мнению депутата, на самом деле, вводят граждан в заблуждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх