На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Очень правильно, если запретят. НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ СВОЕГО, ПОЙДИ В ТУАЛЕТ, И СИДИ ТАМ, ПОКА НЕ ПРИДУМАЕШЬ. НО...Что за игрушка Ла...
  • Татьяна Кибишева
    Для этого и признали независимость Абхазии, для этого и содержим ее.В Абхазии появитс...
  • Сергей Храмов
    В Абхазии при СССР была военная база. РВСН.В Абхазии появитс...

Украинский МИД официально возмущен решением Берлинской оперы возобновить сотрудничество Нетребко

Украинский МИД официально возмущен решением Берлинской оперы возобновить сотрудничество Нетребко

Украинский МИД выразил недовольство решением Берлинской оперы возобновить сотрудничество с российской певицей Анной Нетребко, которое было прервано в марте 2022 года после начала спецоперации на Украине.

- Голос Украины в Германии должен быть всегда слышнее сопрано Анны Нетребко, - говорится в заявлении на странице украинского МИД в соцсетях.

В заявлении отмечается, что посольство Украины в Берлине «вело работу» над тем, чтобы не допустить возвращения Нетребко на сцену Берлинской оперы сразу после появления первых сообщений об ее участии в предстоящем спектакле.

- К сожалению, наши аргументы не нашли должного отклика у Германской государственной оперы, - сокрушаются в украинском МИДе.

Сегодня вечером, когда Анна Нетребко будет принимать участие в премьерном спектакле на сцене Берлинской оперы, посол Украины в Германии Алексей Макеев вместе с берлинским сенатором по культуре Джо Чало намерен в знак протеста посетить выставку «Russian War Crimes», которая проходит рядом со зданием театра, сообщает МИД Украины.

Берлинская государственная опера сообщила в конце августа, что собирается возобновить сотрудничество с Нетребко и что российская певица выступит 15 сентября в опере «Макбет».

Ранее ряд германских концертных площадок сообщили, что на фоне спецоперации России пока не собираются сотрудничать с Нетребко из-за якобы ее тесных связей с российским руководством. Теперь же в берлинской опере указывают, что «певица в последнее время не осуществляла творческой деятельности в РФ и не собирается в ближайшее время там выступать».

 

Ссылка на первоисточник
наверх