На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

В Краснодарском крае ищут подрядчика, после которого в школе рухнул потолок

В Краснодарском крае ищут подрядчика, после которого в школе рухнул потолок

«Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае в школе обвалился потолок. ЧП зафиксировали в Армавире, в школе №2 ЧП. Там утром 20 апреля в кабинете на втором этаже рухнул кусок потолка площадью около 10 квадратных метров. Как рассказали  «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края, потолок в помещении был турлучным, а сверху задекорирован полотном «армстронг». В помещении в момент ЧП находились дети младшего класса. Троих из них карета скорой помощи доставила в больницу. Двоим детям понадобилась квалифицированная помощь врачей, поэтому их госпитализировали. У детей зафиксированы ушибы и ссадины. Угрозы их жизни нет

В прокуратуре Краснодарского края «Живой Кубани» сообщили, что по факту обрушения потолка проводят проверку. В ведомстве рассказали, что  занимаются поисками подрядчика, делавшего в школе №2 ремонт. Известно, что здание, где располагается учебное заведение, было построено в 1955 году. Ремонт там делали  в 2018 году. 

Кроме того, в школе №2 Армавира работает Следственный комитет по Краснодарскому краю. Следователи проводят доследственную проверку по сообщению об обрушении потолка в школе на учеников во время занятий.

-В настоящий момент на место выехал следователь для проведения проверочных мероприятий, - сообщили «Живой Кубани» в СУ СК по Краснодарскому краю.

В Оперативном штабе Краснодарского края также сообщили о ситуации в армавирской школе. Там рассказали, что после ЧП  учащиеся были переведены в свободный кабинет. А школа №2 продолжает работать в штатном режиме. 

- В настоящий момент по факту случившегося проводится служебная проверка. На месте работает комиссия, чтобы установить причины произошедшего и принять меры для исключения возможных угроз для здоровья учеников школы, - резюмировали в Оперштабе по краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх