На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

На Кубани мошенники дурили россиян, представляясь безопасниками

На Кубани мошенники дурили россиян, представляясь безопасниками

На Кубани телефонные мошенники прикарманили миллионы рублей у доверчивых граждан. 27 и 37-летние безработные жители Пермского края звонили потерпевшим и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, сообщали о незаконном списании денег со счетов вкладчика. Чтобы сохранить свои сбережения, граждане, следуя инструкции мошенников, называли им реквизиты банковской карты и персональные коды подтверждения из смс-сообщений поступивших на мобильный телефон. Получив необходимые данные, злоумышленники списывали деньги и исчезали.

Таким образом, за пять месяцев преступной деятельности мошенники причинили имущественный ущерб в общей сумме более 2,7 млн. рублей.

Один из обвиняемых был заключен под стражу, другой - под домашний арест. На их имущество наложен арест, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

- Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих неработающих жителей Пермского края по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, - написала пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Максимальное наказание за телефонное мошенничество 10 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх