На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...

Проблема отсутствия воды усугубилась еще в одном городе Кубани (ВИДЕО)

В городе-герое по проезду Мореходный, 3, 5/1 и 5/2 буквально остались без воды. При этом, вода отсутствует у них на протяжении уже нескольких месяцев, передает «Наша Газета». Так, новороссийцы не то что помыться, как люди не могут, приготовить пищу, но и элементарно вымыть руки. И это все, на минуточку, в период царствования коронавируса по всей планете.

Да, вода появляется время от времени, а именно – раз в три дня, но течет она тонкой струйкой в течение часа. За это время не набрать и нескольких литров. До верхних этажей она не поднимается вовсе.

При этом все три дома оборудованы газовыми котлами, которые не могут нагревать воду при слабом напоре, поэтому о горячей воде жильцы даже не мечтают.


Куда уже только не обращались новороссийцы – и в «Водоканал», и в управляющую компанию, однако все только, что называется, «мечут стрелы» между собой, а чиновники так вообще – винят во всем обмелевшую реку Неберджай. Правда, возникает дежавю? Читая эти строки, перед глазами возникают образы такого же собрата по несчастью – безводного Геленджика.

Местные жители несколько раз писали заявления на имя ИП Дегтярева, но их так никто и не принял. Тогда новороссийцы отправили его заказным письмом. Ответ не поступил. Общаться с жильцами ИП Дегтярев явно не намерен.

Однако, несмотря на существующие проблемы, застройка района стремительно продолжается.

Жители подали жалобу на имя директора МУП «Водоканал» Сергея Любушкина с просьбой разобраться, почему в их квартирах нет воды. Ответ муниципального предприятия удивил жильцов:

«Сообщаю, что между МУП «Водоканал» и ООО УК «Мастер» заключен договор на отпуск питьевой воды, в рамках которого раесурсоснабжающая организация осуществляет поставку питьевой воды по указанному адресу. МУП «Водоканал» выполняет свои договорные обязательства, осуществляя поставку холодной питьевой воды до зоны балансового разграничения эксплуатационной ответственности с собственником водопроводной сети ИП Дегтяревым, по которому осуществляется транспортировка водных ресурсов к МКД в круглосуточном режиме», - сообщил и.о. главного инжинера МУП «Водоканал» М. М. Алтуев.

117288994_673574493229093_2473044163404778824_n.jpg

117392854_602737223769213_4477246516738455658_n.jpg

Иными словами, если расшифровать на русский язык «канцелярит», то получается, что «Водоканал» поставляет воду в круглосуточном режиме, а почему она не доходит до квартир жильцов, - это вопрос к управляющей компании.

Также из ответа МУП «Водоканал» стало ясно, что водопроводные сети принадлежат частному лицу, а не являются муниципальной собственностью.

Также горожане написали еще одно заявление. В этот раз на имя генерального директора УК «Мастер» Николая Седова с просьбой разобраться в ситуации. Ответ управляющей компании возмутил местных жителей еще сильнее:

«В настоящее время в связи с интенсивным развитием строительства многоквартирного жилья и других строящихся объектов, значительно растет потребность в увеличении объемов подачи воды, которая не обеспечивается существующими водоисточниками. Основной причиной невозможности в полном объеме обеспечивать водоснабжением от собственных источников, является недовлетворительное техническое состояние, требующее выполнение по их капитальному ремонту и по их реконструкции. В связи с этим МУП «Водоканал» вынужден снижать давление подачи воды, а также ввести жесткий график подачи воды», - написал генеральный директор ООО УК «Мастер» Николай Седов.

Поясним: УК признает, что технической возможности обеспечить горожан водой – нет. А как людям жить в этих домах без воды – никого не волнует.

«Нашей Газете» также стало известно, что не так давно прошло собрание жильцов домов без воды. На мероприятии присутствовали глава Южного района Павел Клайман, генеральный директор управляющей компании ООО «Мастер» Николай Седов, а также представители «Водоканала».

Управляющая компания предложила установить насосы на каждый обезвоженный дом, но… ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ. Причем, специалисты сразу оговорились, что из-за перебоев с давлением оборудование может ломаться. А его обслуживание опять же ляжет на плечи жильцов.

«Нас этот вариант не устраивает. Почему мы должны платить за то, что у нас и так должно быть!? Бесплатно! Я готова платить за каждый кубометр воды, который потрачу по установленному тарифу. Но платить за оборудование, чтобы эта вода в принципе поступала в квартиру – это бред. Представители «Водоканала» и управляющей компании сами запутались в своих обещаниях: сперва говорили, что насосы уже куплены, потом оказывается, их только собираются приобрести. И при всем при этом пытаются нас, жильцов выставить дураками. Общаются крайне грубо и не уважительно. Так, гендиректор ООО «Мастер» назвал меня сумасшедшей. Это нормальное обращение?», - делится мыслями о сложившейся ситуации Галина Дубанос, проживающая по адресу проезд Мореходный, дом 5/1.

«Нам твердят – ставьте насосы, накопители, фильтры, и будет вам счастье! А откуда у нас деньги на это все?! Пищевой накопитель на 150 литров самый дешевый стоит около 9000 рублей. Это только накопитель!», - рассказывает Татьяна Ермолина, проживающая на проезде Мореходном, дом 5/1.

Горожане не намерены опускать руки: они до последнего будут бороться за свои права на регулярное поступление в их квартиры чистой воды.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что отсутствие воды в Геленджике достало не только жителей (ВИДЕО). Правда-матку рубит в своем блоге Алена Водонаева.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх