На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

На Кубани доступ туристов к вулкану Шуго будет бесплатным

На Кубани доступ туристов к вулкану Шуго будет бесплатным

Прокуратура Краснодарского края запретила вести предпринимательскую деятельность на территории грязевого вулкана Шуго, который является особо охраняемой природной территорией. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, Крымская межрайонная прокуратура при проверке нашла многочисленные нарушения во время использовании территории вулкана, как туристического объекта. У арендаторов земельного участка, на котором расположен вулкан, нет лицензии на пользование недрами, декларации минприроды региона на 2022 год и проекта основания леса.

По данным прокуратуры, арендаторы нарушили законодательство, установив у основания вулкана перила и настилы, препятствующие перемещению граждан по территории памятника природы. Также с посетителей за доступ к особо охраняемой природной территории необоснованно взималась плата.

- Межрайонная прокуратура направила в суд иск о запрете деятельности индивидуального предпринимателя на эксплуатацию участка без лицензии и демонтаже всех деревянных конструкций. Также направлено заявление о признании недействительным договор аренды лесного участка. Суд запретил незаконную деятельность предпринимателя до устранения выявленных нарушений, - говорится в сообщении.

«Живая Кубань» отмечает, что грязевой вулкан Шуго - памятник природы, расположенный на площади 4 га южнее от станицы Варениковской Крымского района. Объект является одним из крупнейших действующих грязевых вулканов в Краснодарском крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх