На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

В Сочи сменился первый вице-мэр

В Сочи сменился первый вице-мэр

Сегодня, 16 апреля,  Денис Юркович покинул пост первого заместителя главы Сочи. На его место назначен Александр Свириденко. Данная информация появилась на официальном сайте администрации города-курорта. Причины кадровых перестановок не озвучиваются.

Денис Юрковский занимал должность первого вице-мэра курорта около двух лет. Он был назначен на должность еще сентябре 2019 года. В его обязанности входило решение вопросов градостроительства, архитектуры и благоустройства, а также соблюдения законодательства в строительной сфере. 

Нынешний первый заместитель главы Сочи — Александр Свириденко до этого занимал должность начальника управления муниципального земельного контроля. В его обязанности входили координация вопросов гражданской обороны и защиты населения, архитектуры и градостроительства, муниципального земельного контроля, сообщается на официальном сайте администрации Сочи. На эту должность он пришел из кресла  заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, который стал кузницей кадров для сочинской мэрии.

Ранее, как писала «Живая Кубань», первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита признали виновным в превышении должностных полномочий, было возбуждено возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

По данным УФСБ России по Краснодарскому краю, чиновник выдал коммерческой организации разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в Сочи. Это повлекло причинение материального ущерба участникам долевого строительства на 400 миллионов рублей. При этом в технической документации к многоэтажке имелись нарушения, в том числе в сфере требований пожарной безопасности. Данные нарушения являлись основаниями для отказа в выдаче разрешения на строительство. Несмотря на это, Чермит его подписал.

В апреле 2019 года первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита приговорили к двух годам и трем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание чиновник будет в колонии-поселении. Кроме того он на два года лишен права занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления.

Также в феврале 2018 году вице-мэр выдал уже другому застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию строения, несмотря на наличие нарушений при его строительстве. В результате застройщик легализовал объект, возведенный с нарушениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх