На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Краснодарцы жалуются на проукраинскую рекламу, призывающую сдаваться в плен

Краснодарцы жалуются на проукраинскую рекламу, призывающую сдаваться в плен

В Краснодаре начали распространять призывы с просьбами не воевать и сдаться в плен. Для убеждения неизвестные используют сомнительные листовки. Такую «рекламу» заметили жильцы дома №89 на улице Ковалева.

Текст объявлений, развешанных по подъезду, гласит, что не стоит повторять судьбу тех, кто хотел бы вернуться домой, но выбрал войну. При этом авторы послания из 13 слов умудрились сделать орфографические ошибки. Рядом с неграмотным призывом на листовке расположен QR-код. По словам подписчика «Живой Кубани», он перенаправляет пользователей на telegram-канал со множеством видеороликов, которые описывают якобы тяжелую ситуацию в России и предлагают солдатам сдаваться в плен, чтобы не попасть под пули. Для этого для подписчиков канала даже опубликована подробная инструкция. Разумеется, проверить достоверность, размещенной информации практически невозможно – с огромной долей вероятности, ролики являются фейковыми.

Сейчас за контентом сомнительного канала следят уже более 40 тысяч пользователей. И что еще важно, подписчиков становится больше. Возмущенные краснодарцы потребовали огласки ситуации, чтобы привлечь внимание соответствующих инстанций.

Укронацисты, видимо, надеялись остаться безнаказанными. Мы же думаем, что силовики заинтересуются этими объявлениями и контактами в них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх