На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

Из-за дождя Краснодар встал в пробках и поплыл

Из-за дождя Краснодар встал в пробках и поплыл

Утренний Краснодар тонул в воде и стоял пробках. 20 апреля многие горожане не успели вовремя попасть на работу из-за проливного дождя. По данным сервиса Яндекс-пробки, загруженность на дорогах кубанской столицы к 9 часам утра достигла восьми балов. В заторах остановилось движение по основным транспортным магистралям. В западной части города: Красных Партизан, Северная, Тургенева, Трубилина. В центре большие пробки образовались в районе кинотеатра «Аврора». Все стояло по направлению в сторону микрорайона Восточно-Кругиковский: 40 лет Победы, Зиповская , Московская, Героев Разведчиков. Дороги Музыкального микрорайона скрылись под водой. Не остались в стороне от городского транспортного коллапса и жители Гидростроя и Комсомольского микрорайонов. Много машин в пробках на Северных мостах и прилегающих улицах: Ялтинской и Передовой. Машины и пешеходы тонули в лужах.
Пользователи соцсетей оперативно делились фотографиями и видеокадрами снятыми по дороге на работу. На них видно, что городские ливневки не справлялись со своей функцией. При этом синоптики прогнозируют, что сильные дожди будут продолжаться до конца дня.
Непогода разгулялась не только в столице региона. Дождем залило и остальную часть Кубани.
Из-за непогоды о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций предупредили в районах Краснодарского края.
Так, например в Крымске в круглосуточном режиме работают оперативные службы, которые внимательно следят за состоянием водных объектов. Из-за ливней уровень воды в них резко поднялся.

Пресс-служба Крымского района обратилась к жителям с просьбой не покидать дома без особой необходимости. В случае оповещения о затоплении, быть готовыми к эвакуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх