На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Геленджик снова остался без карнавала

Геленджик снова остался без карнавала

Геленджик снова остался без карнавала. Роспотребнадзор запретил праздничное шествие. Традиционное мероприятие должно было состояться 5-6 июня.

Оперативного комментария от Роспотребнадзора и пресс-службы Геленджика «Живой Кубани» получить не удалось.

Отметим, что карнавал является одной из визитных карточек Геленджика. Он проводится с 1929 года. После долгого перерыва в 1979 году мероприятие вновь возобновили. С 2020 года праздник проводился ежегодно. Под запрет он попал в 2020 году из-за угрозы распространения коронавируса.

Зато коронавирус никак не повлиял на гольф-фестиваль, развлечение для богатых состоялось, а зрелище для простых жителей и гостей города оказалось под запретом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что почти 4 миллиарда рублей ушло на гольф-клуб в Геленджике. О развлечении для «своих» на курорте заговорили два года назад. Тогда в 7 километрах от города, на Тонком мысе, на территории в 80 га было начато строительство элитного клубного поселка «Геленджик Гольф Резорт». Это 79 вилл и 9 таунхаусов с собственными земельными участками. Территория закрыта от посторонних, находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Кроме клубного поселка, на территории располагается поле для гольфа на 18 лунок, дом для отдыха гостей и членов клуба.

Тогда же, в 2019 году, обещалось, что он будет работать круглогодично и станет школой олимпийского резерва, а также базой для сборной РФ по гольфу. Правда, за это время какой-либо информации о сборах российских гольфистов на курорте не было. Но зато сообщалось о расценках, недешевых, кстати. Ими пестрит прейскурант на сайте клуба «Геленджик Гольф Резорт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх