На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

Заблудившийся сочинец остался без связи в пещере

Заблудившийся сочинец остался без связи в пещере

Неприятный инцидент омрачил активный отдых семейной пары из Сочи. В минувшую субботу супруги отправилась на природу в районе села Солохаул. Во время похода муж и жена заметили вход в пещеру. Видимо, в этот момент в мужчине проснулся дух авантюризма или же ностальгия по экстриму, ведь он решил спуститься вниз в кромешную темноту. К счастью, его супруга «пытать удачу» не стала и осталась ждать его на поверхности. Однако спустя час женщина начала переживать за мужа и обратилась за помощью в экстренные службы.

Прибыв на место, спасатели обследовали пещеру и обнаружили мужчину в семидесяти метрах от выхода. Выяснилось, что любитель экстрима освещал путь с помощью вспышки смартфона, но при подъеме по мокрому уступу он его выронил. В итоге на сложном рельефе и в полной темноте выбраться наружу самостоятельно турист так и не смог.

Как сообщил «Кубань-СПАС» в своем Instagram, с помощью альпинистского снаряжения специалисты организовали страховку и по перилам вывели пострадавшего на поверхность. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх