На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

В аэропорту Краснодара открыли библиотеку

В аэропорту Краснодара открыли библиотеку

В аэропорту Краснодара открыли «зону предполетного чтения». Мини-библиотека появилась в зале ожидания внутренних рейсов. Там установили шкаф, из которого любой человек может взять книгу любого жанра на свой вкус, дабы интересно скоротать время в ожидании полета. Кстати, книгу можно и забрать совсем, если пассажиру она уж очень понравилась, рассказали в ГК «Аэродинамика», которая управляет аэропортом Краснодара.

- Для удобства и комфорта гостей аэропорта мы организовали так называемую «зону предполетного чтения». Книга - лучший попутчик и вы можете забрать её с собой, но в таком случае, должны оставить в нашей библиотеке свою, согласно концепции бук-кроссинга, - сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Там отметили важность того, что книги не электронные, а бумажные. Ведь физическое прикосновение к книге сделает процесс чтения более занимательным, а пребывание в аэропорту уютным. А детей это отвлекает от соцсетей и гаджетов.

Библиотеку собирали сами сотрудники аэропорта – они принесли книги из личных собраний.

- Таким образом, мы не только делаем пребывание пассажиров в терминале более комфортным и домашним, но и даем книгам вторую жизнь, - отметили в аэропорту Краснодара.

Подобная мини-библиотека есть и в аэропорту Пензы, куда, как ранее писала «Живая Кубань» с 11 октября открылись рейсы из Краснодара. Полет в Пензу из столицы края занимает всего лишь за 1 час 50 минут. Полеты выполняются на самолете Sukhoi Superjet 100По традиции первому пассажиру, зарегистрировавшемуся на рейс, вручили сертификаты на перелет от авиакомпании, а также на обслуживание от аэропорта. Их обладателем стала жительница Краснодара Оксана Петрова, которая вместе с семьей направлялась в Пензу на отдых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх