На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Кубани обманула Центр занятости и получила пособия

Жительница Кубани обманула Центр занятости и получила пособия

В мае 2019 года жительница Кубани явилась в «Центр занятости населения Староминского района» и заявила, что ей необходимо оформить пособия по безработице. При этом женщина скрыла тот факт, что на самом деле она трудоустроена и получает за это соответствующую зарплату.

В результате мошеннических действий она незаконно получила из бюджета более 102 тысяч рублей. Данное нарушение выявило надзорное ведомство.

- Прокуратура района материалы проверки направила в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 54-летняя женщина решила обманным путем получать деньги. Для этого она предоставила в учреждения пенсионного и социального обеспечения фальшивые документы. В них содержались сведения о том, что она якобы является инвалидом второй группы.

Таким образом, местная жительница четыре года незаконно получала выплаты. За это время сумма набежала более чем 420 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх