На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

Жители Краснодара с оптимизмом вступили в 2023 год

Жители Краснодара с оптимизмом вступили в 2023 год

Для каждого из нас Новый год - особенный праздник, полный надежд и положительных эмоций. После него люди массово решают начать новую жизнь, бросить вредные привычки - пить, курить. Хотят заняться здоровым образом жизни, спортом.

Правда, не у всех надолго хватает этого запала.

Но это не главное - важнее не разочароваться в своих надеждах на позитивные перемены. Съемочная группа «Живой Кубани» сразу после праздничных дней решила узнать у горожан, с каким настроением они окунулись в новый 2023 год. Как провели новогодние праздники, устали от них или хотят отметить еще и старый Новый год. И надо сказать, прекрасное настроение у кубанцев сохраняется и после окончания официальных каникул.&

В народной культуре казаков отношение к празднованию Нового года было особенным. Это время считалось «пограничным» периодом: прошлое уходило, а новое нарождалось. Поэтому последний день уходящего года обыгрывали циклом обрядов.

Вечер перед Новым годом 13 января во многих станицах края называли «Щедрый вечер» – на Кубани верили, что каким будет новогодний стол, таким будет и весь год.

Уже в эти выходные можно будет опять накрыть столы, посидеть с семьей или с друзьями. Вспомнить новогодние приключения или самые вкусные и красивые блюда, приготовленные собственными руками. Посмотреть фотографии и сделать еще снимки на память.
Да и Святки идут.

Журналисты «Живой Кубани» поздравляют земляков со Святками и наступающим Щедрым вечером и желают, чтобы почаще радость переполняла сердца и каждый миг был наполнен улыбками, позитивом и добром!

Пусть все мечты исполнятся легко и просто, а жизнь будет щедра на приятные сюрпризы и подарки!

 

Ссылка на первоисточник
наверх