На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Очень правильно, если запретят. НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ СВОЕГО, ПОЙДИ В ТУАЛЕТ, И СИДИ ТАМ, ПОКА НЕ ПРИДУМАЕШЬ. НО...Что за игрушка Ла...
  • Татьяна Кибишева
    Для этого и признали независимость Абхазии, для этого и содержим ее.В Абхазии появитс...
  • Сергей Храмов
    В Абхазии при СССР была военная база. РВСН.В Абхазии появитс...

Как форма влияет на атмосферу в школах, рассказали родители учеников

Как форма влияет на атмосферу в школах, рассказали родители учеников

Опрос на тему школьной формы провели среди россиян. Участие приняли 900 детей и 1600 родителей. Респонденты высказали своё мнение о том, как форма влияет на атмосферу в учебном заведении. 

Оказалось, что 59% учеников – за отмену формы.

Одновременно большинству (66%) она нравится, а 75% считают её удобной. Половина (51%) опрошенных детей считают, что форма не влияет на атмосферу в школе. Положительным её наличие считают 42% школьников, а 7% находят её влияние негативным.

68% родителей считают, что школьная форма обязательна. По мнению взрослых, форма:

- дисциплинирует (62%),

- создаёт чувство равенства (54%),

- воспитывает чувство принадлежности к школе (41%),

- объединяет учеников (36%),

- демонстрирует статус школы (31%),

- помогает справиться с травлей среди детей (31%),

- концентрирует внимание на учёбе (30%),

- прививает чувство стиля (19%).

Согласно результатам исследования, проведённого Институтом общественного мнения, половина (50%) родителей считают, что школьная форма положительно влияет на индивидуальность ребёнка, 9%, наоборот, отмечают негативное влияние. А по мнению 41%, форма никак не влияет на индивидуальность.

Родители также отмечают, что в школах строго относятся к внешнему виду. А у 13% детей – очень строго. 34% родителей сообщили, что в их школе девочек заставляют носить юбки и сарафаны.

- 71% родителей приобретают школьную форму ежегодно. В основном они тратят от 5 до 10 тысяч в год (39%), 22% – от 10 до 15 тысяч, 13% – от 15 до 20 тысяч.

Ещё 8% тратят от 20 до 30 тысяч в год, 3% – более 30 тысяч. А 15% укладываются в сумму до 5 тысяч рублей, - приводит данные «Анкетолог».

 

Ссылка на первоисточник
наверх