На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

Производители инсулина заявили о повышении цен на препарат

Производители инсулина заявили о повышении цен на препарат

Стало известно, что в ближайшее время вырастут цены на инсулины в шприц-ручках. Об этом заявили производители ссылаясь на то, что растут издержки, риски дефектуры, усложнение логистики и другие производственные расходы.

Так, по словам ритейлеров, цены поднимутся на 5,5-28 процентов. Однако эксперты выразили надежду, что производители будут повышать цены постепенно, опасаясь снижения конкурентоспособности, полагают эксперты. ФАС уже согласовала повышение предельных цен.

В частности, речь идет о формах инсулина лизпро, двухфазного инсулина аспарт и двухфазного человеческого генно-инженерного инсулина. Теперь максимальная стоимость шприц-ручек будет выше, чем у других форм выпуска (картриджей, флаконов), тогда как раньше цены не отличались, пишет «Ъ».

Гендиректор группы «Герофарм» Петр Родионов заявил, что цены пересматриваются впервые за несколько лет.

Сообщается, что после перерегистрации предельная цена на инсулин лизпро «Герофарма» в шприц-ручках достигнет почти 1,6 тысяч рублей за упаковку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 1 июля жителей Кубани ждет повышение тарифов на услуги ЖКХ. В среднем, стоимость коммуналки вырастет на 4,2% с допустимым отклонением по муниципалитетам еще на 2,6%.

Электроэнергия дорожает на 26 копеек. Тепло и горячая вода тоже станут дороже. За 1 гигакалорию жители Кубани с 1 июля станут платить 2155,52 рубля вместо 2072,66.

За вывоз мусора также будут брать больше. Стоимость кубометра с 1 июля составит 410 рублей. То есть раскошеливаться придется на 16,25 рубля больше, чем сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх