На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Самый крупный проект в ЖКХ за последние 30 лет запустят в Краснодаре в этом году

Самый крупный проект в ЖКХ за последние 30 лет запустят в Краснодаре в этом году

Главный коллектор в Краснодаре построят за 20 млрд рублей. Проект одобрила Госэкспертиза. Пять миллиардов выделят из краевого и городского бюджетов, сообщает пресс-служба администрации края.

Коллектор начнут строить в этом году. Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин называет проект самым масштабным в Краснодаре за последние 30 лет. Будут построены три канализационные насосные станции и коллектор протяжённостью 23,1 км. Он сможет пропускать 150 тыс. кубометров воды в сутки. Закончить работы планируют в 2027 году.

Новый коллектор жители краевой столицы ждут давно. Канализация в Краснодаре очень старая. Новостройки возводят на старых сетях, что приводит к неприятным последствиям. Мы писали о том, как мэрия Краснодара не может устранить фекальный фонтан на улице Российской. Зловонные стоки многие месяцы разливались по большой территории. 

- Краснодар быстро растёт и нуждается в замене коммунальной инфраструктуры. Строительство второй очереди коллектора позволит разгрузить систему водоотведения в центральной части города и обеспечит её развитие, — сообщил Андрей Прошунин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх