На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Информационную базу кладбищ хотят создать в Сочи

Информационную базу кладбищ хотят создать в Сочи

В Сочи рассмотрели и утвердили паспорт муниципального проекта по цифровизации кладбищ.

- Проектом предусмотрено проведение технической инвентаризации и обследования 63 кладбищ и захоронений города: определение координат захоронений, обозначение границ кладбищ, входных групп, дорог на всей территории, мест для сбора мусора, общественных туалетов и пунктов забора воды, - рассказала заместитель мэра Сочи Светлана Калинина в своем telegram-канале.

В конце текущего года планируется внесение данных местах захоронений в географическую информационную систему для дальнейшего размещения в портале «Госуслуги».

- Любой желающий сможет войти в информационную базу через портал «Госуслуги» и получить данные о дорогах на всей территории кладбища, местах для сбора мусора, общественных туалетах, пунктах забора воды и, самое главное, информацию по нужному захоронению, - говорится в сообщении.

Информация о координатах мест захоронения, ФИО, даты жизни покойных, а также фотографии захоронения будут размещены в открытом доступе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх