На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

Преступников, устроивших теракт в «Крокусе», завербовали члены ИГ через Telegram

Преступников, устроивших теракт в «Крокусе», завербовали члены ИГ через Telegram

Выяснились новые подробности об участниках теракта в «Крокус Сити Холле». Стало известно, что преступники были завербованы через террористический Telegram-канал «Вилаят Хорасан»*. В настоящее время данный канал больше не существует.

 

Сообщается, что террористический Telegram-канал был создан членами таджикского крыла запрещенной ИГ*, управление которой находится в руках террористов из Афганистана. 

Владимир Путин ранее заявил, что теракт в Москве совершен руками радикальных исламистов, с идеологией которым противостоит сам исламский мир. Глава российского государства подчеркнул, что Кремль интересует не только сами исполнители этого преступления, но и его заказчик.

*ИГ – «Исламское государство» – международная исламистская террористическая организация, запрещена в РФ.

*«Вилаят Хорасан» - запрещенный террористический Telegram-канал, который принадлежал ИГИЛ-Х (террористическая организация, запрещена в РФ). Сейчас данный канал удален. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх