На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

В Краснодаре спасатели реанимировали собаку, надышавшуюся угарным газом

В Краснодаре спасатели реанимировали собаку, надышавшуюся угарным газом

Истоки этой доброй истории уходят еще в прошлый месяц, однако обнародовали ее только сегодня. Пресс-служба регионального ГУ МЧС очень символично подобрала дату, ведь ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

Так, 24 октября сотрудники 55 пожарно-спасательной части Краснодара была спасли из горящего дома в поселке Знаменском собаку. Когда огнеборцы прибыли на вызов, из окон строения валил густой дым. В то же время хозяйка дома, слезно просила спасти ее любимого питомца. 

Как только сотрудники ликвидировали угрозу распространения огня, они направились на поиски четвероного друга. Пса без признаков жизни спасатели обнаружили в вольере на втором этаже. Пожарные вынесли надышавшего угарным газом пса и стали проводить реанимацию.  

- Животное вынесли на свежий воздух, надели дыхательную маску и стали подавать ей воздух через байпас, постоянно ее растирая. У собаки была судорога, все мышцы сократились. Признаки жизни проявились не сразу. После того как мы стали понемногу убирать маску было замечено, как животное двигает носом и пытается забраться поближе к кислороду. Немного позже собака стала более активно дышать, у нее открылись глаза, и она стала с любопытством смотреть, что вокруг происходит, - прокомментировал помощник начальника караула 55 пожарно-спасательной части Виталий Афанасьев. 

Как уточнили в ведомстве, сегодня собака находится дома, цела и невредима: ее жизни больше ничего не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх