На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

В Краснодарском крае застройщик обманул людей на 9,5 миллионов рублей

В Краснодарском крае застройщик обманул людей на 9,5 миллионов рублей

В Краснодарском крае застройщик обманул людей на 9,5 миллионов рублей. В полицию обратилась 54-летняя жительница Сочи, которая сообщила, что заключила с собственником земельного участка предварительный договор купли-продажи жилого помещения в строящемся доме на территории Адлерского района и передала ему более двух миллионов рублей. Получив деньги, застройщик перестал выходить на связь, не выполнив свои обязательства перед покупательницей.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Но мужчине удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск.

Через несколько месяцев правоохранители задержали мужчину в Махачкале по месту проживания.

По версии следствия, застройщик возводил многоквартирный дом на территории, которая предназначена для строительства индивидуального дома. В составленном договоре купли-продажи эта информация отсутствовала. Также при покупке не было оформлено право собственности на жилье за гражданами. А вот полученные от людей деньги злоумышленник успел потратить.

Как итог — четыре пострадавших человека и ущерб более 9,5 миллионов рублей. Застройщику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх