На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодаре состоится траурная акция в память о погибших в гимназии Казани

В Краснодаре состоится траурная акция в память о погибших в гимназии Казани

В Краснодаре состоится траурная акция в память о погибших в казанской гимназии № 175. Она назначена на 12 мая в 9.30 у собора Александра Невского. К подножию Поклонного креста возложат цветы и игрушки. Вечером, в 20 часов, здесь зажгут свечи и почтят память пострадавших в массовом расстреле. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара

Завтра в Татарстане объявлен День траура. Жертвами 19-летнего стрелка стали девять человек, семь из них – школьники.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родственникам погибших детей, а также пожелал скорейшего выздоровления тем школьникам, которые получили ранения. СК возбудил дело о массовом убийстве в Казани. После стрельбы в школе введен режим КТО. Занятия второй смены во всех школах города, по данным властей, отменены. Главное управление МЧС России по Татарстану открыло телефон горячей линии для оказания психологической помощи.

Также «360» сообщает, что в ближайшее время в Казань вылетит спецборт МЧС России для эвакуации пострадавших. На борту Ил-76 есть медицинские модули для перевозки пострадавших в больницы Москвы.  Во время полета пострадавших будут сопровождать медработники отряда Центроспас МЧС.

Мать «казанского стрелка», от которой, по словам самого Ильназа Галявиева, он отказался, дала первые показания. Она сообщила Lshot, что не знала о том, что ее сын готовит массовый расстрел в казанской гимназии № 175, где он ранее учился. Также женщина была в курсе, что «казанский стрелок» получил лицензию на хранение оружия. Оружие она также видела, однако высказала сыну, что против этого, но повлиять не смогла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх