На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

У берегов Анапы обнаружили тела молодых дельфинов

У берегов Анапы обнаружили тела молодых дельфинов

У берегов Анапы обнаружили тела молодых особей афалина. Специалисты научно-экологического Центра спасения дельфинов «Дельфа» сообщают о новых случаях гибели животных. Первого дельфина обнаружили в Варваровской Щели. Это был совсем молодой самец, вполне упитанный, без внешних признаков заболеваний. Следов повреждений не видно. Но как отмечают специалисты, некоторые сети, из-за которых гибнут афалины, не всегда оставляют видимые следы на телах животных.

Второго самца нашли в Большом Утрише. Случай аналогичный предыдущему – визуально животное было в здоровом состоянии.

Специалисты взяли необходимые пробы на микробиологические и вирусологические исследования. Волонтеры предполагают, что дельфины погибли в результате попадания в траловый мешок рыболовного судна.

—  К сожалению, именно коммерческое рыболовство является основной причиной гибели дельфинов по всему миру и в Черном море. Мы сообщаем о погибших китообразных в государственные органы, но пока никаких серьезных мер по предотвращению приловов не предпринимается, ведь доказать факт прилова официально практически невозможно», —  сообщает научно-экологический Центр спасения дельфинов «Дельфа» в своем Instagram.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх