На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Ежегодно в России пропадают более 40 тысяч детей

Ежегодно в России пропадают более 40 тысяч детей

Ежегодно по всей России пропадают более 40 тысяч детей, по сей день числятся пропавшими без вести свыше тысячи несовершеннолетних. Об этом сообщают РИА. По словам издания, чаще пропадают подростки, которые могут самостоятельно уйти из дома. Причины могут быть совершенно разными, в том числе конфликты в окружении.

- Ежегодно в России пропадают более 40 тысяч детей. По официальной статистике МВД России, в 2021 году поступило более 43 тысяч заявлений по поиск детей, и с учетом прошлых лет 1086 детей до сих пор не найдено, - пишет издание.

Если ребенок не выходит на связь, надо сразу начать поиски. Необходимо заявить о пропаже в полицию или позвонить по номеру 112. Благо заявление принимают сразу, а не ждут трое суток, как принято считать.

Встретив потерявшегося ребенка, то спросите, нужна ли ему помощь. Поинтересуйтесь, где его родители. Уточнить контакты родных, чтобы им позвонить. Если ребенок не может ответить на эти вопросы, то нужно вызвать полицию, чтобы полицейские самостоятельно нашли родителей ребенка.

Если вы стали свидетелем, как неизвестные уводят или уносят чужого ребенка. Не подходите к потенциальным похитителям на расстояние менее двух вытянутых рук, разговор лучше всего записать, сделать фото человека и ребенка. Если рядом есть другие люди, нужно привлечь внимание к ситуации громким окликом, вопросами со стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх