На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

5 квартир или 100 млн: в Сочи будут судить шантажиста из Краснодара

5 квартир или 100 млн: в Сочи будут судить шантажиста из Краснодара

В Сочи завершено уголовное дело в отношении жителя города Краснодара. 48- летнего мужчину обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Во время проведения расследования полицейские выяснили: в декабре прошлого года краснодарец узнал, что одна из фирм по строительству апартаментов арендовала земельный участок на Курортном проспекте в Хостинском районе Сочи. Эта земля раньше была федеральной собственностью. Мужчина решил воспользоваться информацией в корыстных целях. Он приехал в офис фирмы и сообщил, что строительство на участке ведется незаконно. Шантажист, как сообщил СУ СКР по Краснодарскому краю, хвалился связями в органах власти и грозился расторгнуть якобы незаконный договор аренды. А потом неожиданно пообещал не реализовывать свой коварный план, а наоборот помочь получить необходимые документы, подтверждающие законность. За это попросил 5 однокомнатных апартаментов в строящемся здании или 100 млн. рублей.

В марте этого года на улице Несербского в Сочи хитроумный краснодарец получил от представителя фирмы 15 миллионов рублей, первую часть от общей суммы, которую он требовал. Но его тут же задержали сотрудники ФСБ.

Обвиняемый в покушении на мошенничество дал признательные показания и был отправлен под домашний арест, пока расследовалось дело. Следователи уже собрали все необходимые материалы, доказывающие вину гражданина и направили дело в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх