На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

367 подписчиков

Инфицированные клещи покусали детей и взрослых на Кубани

Инфицированные клещи покусали детей и взрослых на Кубани

На Кубани от укусов клещей с начала года пострадали 4050 человек, в том числе 1790 дети до 14 лет. На клещевые инфекции специалисты исследовали 13068 паразитов. Из 2752 клещей, снятых с людей, 13,8 % паукообразных были заражены опасной инфекцией – иксодовым клещевым боррелиозом.

Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

«В крае продолжаются обработки территорий от клещей, с дальнейшим контролем качества проведенных акарицидных мероприятий. В настоящее время обработано более 4716 га территории», – говорится в сообщении.

Иксодовый клещевой боррелиоз или болезнь Лайма — это заболевание, которое передаётся клещами. У инфицированного человека появляется сыпь в форме кольца с ярким центром, которая сначала разрастается, а затем постепенно угасает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх