На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Снаряды времен Великой Отечественной войны ликвидировали в Краснодаре. 92 боеприпаса обнаружили в микрорайоне Знаменском на стройплощадке.

При земляных работах на стройке рабочие обнаружили несколько подозрительных предметов с коррозией и сообщили в правоохранительные органы. Росгвардия установила, что это артиллерийские снаряды 76-мм времен ВОВ. После обследования на месте было найдено еще более 60 аналогичных боеприпасов.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» обезвредили найденные снаряды. Все опасные находки были доставлены на специальный полигон и уничтожены с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Напомним, в апреле специалисты по обезвреживанию взрывчатых веществ успешно уничтожили авиабомбу ФАБ-50, которую случайно обнаружил пастух во время выпаса коров в хуторе Тарусин недалеко от города-курорта Анапы. Пастух заметил выступающий из земли предмет, похожий на военный снаряд, и немедленно сообщил об этом экстренным службам. После прибытия на место специалистов Росгвардии, была обнаружена ржавая находка и выяснено, что это авиабомба весом 50 кг времен Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх