На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Стало известно, когда Черное море прогреется для комфортного купания

Стало известно, когда Черное море прогреется для комфортного купания

Стало известно, когда Черное море прогреется для комфортного купания, об этом сообщили в ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Специалист Александр Колесник считает, что температура воды станет теплой уже в начале июня. Максимально Черное море в регионе прогреется к середине июля.

- Ближе к концу апреля - началу мая начнется уже активный прогрев, но так как море достаточно охлаждено, нужно около двух месяцев для его прогрева, - пояснил эксперт.

Также он назвал условие, при котором вода начнет прогреваться. Это – стабильная температура воздуха выше 20-22 градусов, передает ТАСС.  

Однако по прогнозам синоптиков ожидается дождливый май, поэтому вода будет становиться теплее дольше, чем в прошлом году. Также имеет значение и полноценная зима этого года. Колесник отметил, что в прошлый год был аномально жарким и море прогрелось раньше стандартных сроков.

- В целом открытие сезона у нас и приходится на 1 июня, если отмести более холодные года, например 2016-й, когда купальный сезон сдвинулся на середину июля, это в рамках нормы идет, прогрев в этом году, - сообщил Колесник.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что синоптики дали свои прогнозы относительно того, каким будет ближайшее лето на территории России. Так, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что температура воздуха в центральной части страны будет превышать норму на один-два градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх