На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Для этого и признали независимость Абхазии, для этого и содержим ее.В Абхазии появитс...
  • Сергей Храмов
    В Абхазии при СССР была военная база. РВСН.В Абхазии появитс...
  • Анфиса Иванова
    Пауки жрут друг друга...Партия КПРФ обвин...

1,5 метровый астероид войдет в атмосферу Земли через несколько минут

1,5 метровый астероид войдет в атмосферу Земли через несколько минут

Сегодня, 4 сентября, в 19:36 (МСК) в атмосферу Земли войдет 1,5 метровый астероид CAQTDL2. Он находится на высоте 100 км над уровнем моря, к востоку от Филиппин. Об этом сообщает «Новая наука».

При входе в атмосферу астероид, предположительно, распадется, и произойдет большой взрыв.

- Ожидается, что столкновение с CAQTDL2 произойдет под углом около 45° к поверхности Земли, с востока. Такая траектория благоприятствует полному сгоранию объекта до того, как он достигнет земли, что снижает риск материального ущерба, - рассказали специалисты.

Астероид ученые обнаружили только сегодня утром в обсерватории Маунт-Леммон, штат Аризона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх