На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

В самом центре Сочи обнаружен многоквартирный самострой

В самом центре Сочи обнаружен многоквартирный самострой

В Центральном районе Сочи, на улице Калужской, сотрудники земельного контроля обнаружили многоквартирный жилой дом, построенный с грубыми нарушениями закона. Здание не соответствует изначальному проекту и возведено без разрешений на участке под индивидуальный дом.
 
Это достаточно редкий случай для Сочи в последнее время. Обычно самострои теперь встречаются лишь на окраинах курорта. С начала года в городе выявлено более 400 самовольных жилых строений, только в одном августе этот показатель превысил 40 единиц.
 
Как правило, квартиры в таких домах застройщики пытаются продать по цене заметно ниже рынка. Некоторые покупатели до сих пор продолжают клевать на подобные предложения. И очень зря, потому что их ожидают серьезные проблемы с определением статуса жилья, регистрацией собственности на него, а также с подключением и стабильной работой коммунальных сетей.
 
В данном случае в суд подан иск о сносе дома. Кроме того, против застройщика возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве с привлечением денег соинвесторов под незаконное строительство.
 
- Следственным отделом по городу Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю при оперативном сопровождении Управления ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении группы лиц, причастных к хищению денежных средств граждан, под предлогом инвестирования в строительство, — сообщает управление земельного контроля мэрии Сочи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх