На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

361 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя Зайко
    Мне 83года, пора уже на покой, приходиться жить дальше, ждать уценки. Ужас:Смертельный бизне...
  • Людмила Абрамова
    во всех этих бедах -виноваты владельцы собак!!!Доберман напал на...
  • Maxim
    ОТЭКО - конфисковать, а то - опять - будет разлив мазута..В Краснодарском к...

На Кубани готовятся к отражению атак украинских беспилотников

На Кубани готовятся к отражению атак украинских беспилотников

В Краснодарском крае правоохранители создали подразделение по пресечению возможных атак украинских беспилотников. Об этом на сессии Законодательного собрания региона заявил начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, пишет ТАСС.

По словам руководителя краевого управления полиции, сотрудники нового подразделения будут задействованы при проведении массовых мероприятий. Полицейские уже преступили к тренировкам и готовы к отражению возможных атак с использованием БПЛА.

- Что касается деятельности органов внутренних дел, мы создали подразделение в центре информационных технологий и связи и вооружили [оборудованием], которое будет подавлять эти беспилотники, протестировали. Опасность существует, но мы постараемся всем комплексом оперативно-разыскных, упредительно-профилактических мер сделать так, чтобы все мероприятий прошли успешно,- сообщил Владимир Андреев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что при несанкционированных запусках беспилотных летательных аппаратов жителей и юридических лиц привлекут к ответственности. Беспилотники-нарушители будут принудительно приземлять.

Напомним, ограничение на запуск ввели временно 12 декабря прошлого года. Сделано это в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона.

Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ:

  • от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан;
  • от 50 тыс. до 150 тыс. для должностных лиц;
  • от 350 тыс. до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток для юрлиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх