На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

Депутат Госдумы от Краснодарского края с дельфинов переключилась на мертвых псов

Депутат Госдумы от Краснодарского края с дельфинов переключилась на мертвых псов

«Живая Кубань» рассказывала недавно, что Светлана Бессараб, которая представляет в Государственной Думе Краснодарский край, проявила заботу о дельфинах, подготовив законопроект на запрет вылова косаток, дельфинов и тюленей для океанариумов и дельфинариев.  Трудно предположить, что это был один из главных наказов кубанцев народной избраннице, потому что в крае масса других проблем, в том числе безработица, нарушение условий труда, незащищенность стариков, которые и должны в первую очередь волновать Бессараб как члена  комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Думали, озаботится Светлана Викторовна после нашей публикации проблемами людей. Но….

Бессараб переключилась теперь на собак. Пожаловались ей якобы жители Сочи. Дескать, на курорте кто-то безжалостно истребляет беспризорных Тузиков и Барбосов. Сочинцы уже несколько раз находили на улицах псов, которые по всем признакам были отравлены. Горожане пытались спасти дворняг, однако большинство собак погибли. Травили четвероногих беспризорников несколько дней подряд на пляже Красный Штурм, в Адлере и Хосте, сообщили депутату сочинцы. По их мнению, отраву неизвестные живодеры прятали в еду и угощали собак. В итоге те погибали в муках.

Единоросс Светлана Бессараб не была оригинальна, заявив, что это антигуманно. Депутат проявила удивительную сноровку и оперативность: незамедлительно направила обращения в администрацию и УМВД Сочи с просьбой установить причины произошедшего. Она также направила запрос в администрацию Сочи, чтобы там рассказали, как именно регулируется численность бездомных собак на территории курорта.

Согласны, проблема важная, но напомним госпоже депутату, что поиском разного рода злоумышленников занимается полиция, а численностью безнадзорных животных – специальный отдел в мэрии. И вопросы о том, как идет работа и есть ли успехи, могут задать компетентным органам журналисты.

В Сочи, если уж Бессараб обратила свой взор на курорт, есть и другие нерешенные задачи, которые она могла помочь решить.

Пробки, фекальные потоки, обманутые дольщики, мусор, аварийное жилье ….

Но Светлана Викторовна в поисках информационного повода решила напомнить полиции об их прямых обязанностях. Или все-таки проблемы в Сочи для партии, к которой принадлежит Светлана Бессараб, совсем незаметны? Предлагаем депутату почитать сочинские паблики. Там много жалоб людей, которым может помочь депутат. Например, мамы деток с муковисцидозом рассказывают о том, что краевой минздрав не выдает детям жизненно необходимые препараты. Но депутатский запрос по этому поводу, наверное, даже еще не в стадии написания?

В том же Сочи ветераны бьются за памятник погибшим односельчанам. Старики мотаются по судам и никак не могут добиться справедливости. Жители Нижнего Уч-Дере (Лазаревский район Сочи) установили его еще в 1990 году, на 45-летие Победы, на свои средства.  Но муниципальная земля в парке каким-то образом теперь стала частной собственностью.

Или если год памяти и славы закончился, то Светлану Викторовну не волнуют уже ветераны и память об их подвигах?

А ведь как умеет красиво говорить! Вот, к слову, интервью госпожи Бессараб. 

- Сегодня и в регионе, и в Госдуме я занимаюсь вопросами, в которых хорошо разбираюсь. Это труд, его условия и оплата, доходы населения, социальная защита и справедливость,  - рассказывала Светлана Викторовна.

А про собак и дельфинов тут не слова……

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх