На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

Врачи назвали лучшее время для отхода ко сну

Врачи назвали лучшее время для отхода ко сну

Ученые провели масштабное исследование, чтобы выяснить, в какое время суток лучше всего для здоровья ложиться спать. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

По словам нейробиолога, доктора Эндрю Хубермана из Стэнфордского университета Великобритании, сон играет важную роль в здоровье человека. Но для того, чтобы чувствовать себя бодрым и отдохнувшим по утрам, важно не только, сколько времени уделяется сну, но и время засыпания, утверждает специалист.

Доктор Хуберман считает, что лучшее время для того, чтобы ложиться спать, это период с 22 до 23 часов. Свое заявление он подтверждает данными, полученными при исследовании более чем 100 тысяч человек.

При этом нейробиолог подчеркивает, что каждый организм индивидуален, и для того, чтобы определить лучшее время засыпания для каждого отдельного человека, стоит обратить внимание, когда наступает упадок сил.

- С большой вероятностью идеальное время для сна - шесть-семь часов после этого упадка. Это означает, что, если вы чувствуете усталость или сонливость около 15:00, вы должны лечь спать с 21:00 до 22:00, - советует специалист.

Если соблюдать это правило, уже в 5-6 утра человек будет чувствовать себя выспавшимся и полным энергии для следующего дня, говорит эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх