На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодарском крае над Черным морем ожидаются смерчи

В Краснодарском крае над Черным морем ожидаются смерчи

В Краснодарском крае над Черным морем ожидаются смерчи, об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Штормовое предупреждение будет действовать с 11 по 12 мая на участке Магри-Веселое.

Спасатели советуют ограничить выход из зданий при усилении ветра и находиться в помещениях. Кроме этого важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Однако если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. При этом стоит избегать приближения к стенам домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если вы выехали за пределы населенного пункта, то необходимо выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе же надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх