На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

В Краснодаре маршрутчик высадил ребенка с особенностями развития

В Краснодаре маршрутчик высадил ребенка с особенностями развития

В Краснодаре водитель маршрутки №1 выгнал из салона девочку с особенностями развития, которая хотела оплатить проезд картой, а не мелочью, как желал мужчина. Причем произошла такая вопиющая ситуация дважды.

По словам матери школьницы, произошло ЧП 31 января на остановке ул. Мира и ул. Октябрьская. Она также отметила, что ребенок учится в коррекционной школе № 21 и имеет 8 вид обучения. Она каждый день ездит из поселка Российский.

- Моя дочь после окончания учебы пошла на маршрутку, дождавшись ее она села и оказалось, что платежный терминал у водителя неисправен, и он стал кричать на мою дочь и требовать наличку. Водитель стал выгонять девочку и заставлял ее идти в банкомат и снимать деньги на проезд. В итоге люди из маршрутки заплатили за ребенка, так как водитель довел ее своими криками до истерики, - рассказала женщина в соцсетях.

Второй раз произошла та же ситуация с тем же водителем, пишет «Типичный Краснодар».

- Он опять начал кричать на мою дочь и требовать наличку. В итоге он выгнал девочку на улицу и уехал. У ребенка началась истерика, она мне звонила и плакала не понимая, в чем она провинилась, и за что на нее кричит совершенно посторонний человек, - сообщила мать пострадавшей.

В настоящее время к проверке данного факта подключилась полиция Краснодара. Правоохранители заявили, что произошло ЧП из-за того, что терминал был якобы сломан.

- Два дня подряд, 30 и 31 января девочка попыталась оплатить проезд картой в автобусе, но из-за неисправности терминала и отсутствия у ребёнка наличных денег, водитель высадил девочку. На основании проступившего заявления от матери несовершеннолетней, полицией Краснодара проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Напомним, детей младше 16 лет не могут высадить из автобуса, даже если они не оплатили проезд или отказываются это делать. Это отражено в ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». Оно действует во всех регионах России с 7 марта 2021 года.

С 1 мая 2021 года вводятся штрафы для водителей и должностных лиц. В том случае, если шофер высадил безбилетного ребенка в нарушение требований законодательства, водитель должен заплатить пять тысяч рублей, а должностное лицо – 20-30 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх