На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Депутат с Кубани Бессараб пропиарилась на теме СВО

Депутат с Кубани Бессараб пропиарилась на теме СВО

В федеральных СМИ вновь засветилась депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб. Она как о чем-то новом заявила о необходимости проведения уроков мужества в школах.

- Необходимо, чтобы ребята, которые придут, выполнив задачи СВО, встречались с детьми в школе и рассказывали, как они защищали весь мир от распространения нацизма, - сказала Бессараб в беседе с RT.

Уроки мужества, безусловно, нужны. И они в российских школах проводятся уже давно. Даже разработаны соответствующие рекомендации. И вряд ли парламентарий Светлана об этом не знает.

Вероятно, «новое» предложение Бессараб - это очередная возможность пропиариться на теме специальной военной операции. Вместе с тем жители Кубани ждут от народной избранницы - члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов - реальной помощи и поддержки в решении насущных проблем.

Хорошо бы Светлане Бессараб, образно говоря, спуститься с медийного небосклона и походить по родной земле. Кубанцы могли бы задать массу вопросов, касающихся социально-экономических проблем, в том числе уровня их жизни.

Справедливости ради нужно заметить, что Бессараб - не единственный депутат, которая высказывается о необходимости действующих уроков мужества. Парламентарии словно нащупали золотую пиар-жилу, играя на патриотизме. Наверное, если б закупили противодроновые ружья для защитников Отечества - толку бы больше было.

Примечательно, что еще недавно некоторые из депутатов-патриотов активно ездили по заграницам. Бессараб, в частности, внушая мысль, что «пособия для безработных на постоянной основе не имеют смысла», ссылалась на опыт швейцарских кантонов.

— Думаю, это непопулярная мера, хотя у нас пока не проводился опрос населения по этому поводу. Но все швейцарские кантоны проголосовали против такого дохода, — заявила парламентарий Бессараб.

Напомним, в Швейцарии кантонами называются территориально-административные единицы верхнего уровня. Простым обывателям, не сведущим в политическом устройстве зарубежных стран, сразу-то и не понять, о чем это глаголит избранница народная. Но, по мнению Бессараб, видимо, швейцарские кантоны — весомый аргумент в решении российских задач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх