На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

Мобилизованным бизнесменам в воинской части предлагают оформить доверенности на ведение дел

Мобилизованным бизнесменам в воинской части предлагают оформить доверенности на ведение дел

Мобилизованные предприниматели Краснодарского края могут передать отдельные полномочия своему доверенному лицу. Об этом сообщили региональные власти на официальном сайте.

Известно, что на Кубани продолжается частичная мобилизация, в рамках которой повестки получают и представители бизнеса. При этом после получения повестки предпринимателю не остается времени на то, чтобы привести дела в порядок.

- Мы рекомендуем такой категории граждан временно передать по доверенности часть полномочий на ведение бизнеса. Оформить ее можно заранее у нотариуса - до получения повестки, либо непосредственно в воинской части, - заявил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Согласно официальной информации, заверить доверенность может командир части.

Краевые чиновники также рассказали, что для представителей МСП, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, ввели ряд льгот на услуги нотариусов. Они могут воспользоваться ими бесплатно. Достаточно оплатить госпошлину, уточнили в администрации региона.

- Более того мобилизованные смогут без очереди и даже в выходные дни совершить необходимые нотариальные действия. Полный список организаций, которые будет работать в субботу и воскресенье, разместят на сайте Нотариальной палаты Краснодарского края, - добавили региональные власти.

Вместе с тем, по вопросам частичной мобилизации для предприятий и предпринимателей на территории Кубани работает «горячая линия». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх