На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

Собачьи миски у «болота»: в соцсетях вновь заговорили о проекте аквапарка в Краснодаре

Собачьи миски у «болота»: в соцсетях вновь заговорили о проекте аквапарка в Краснодаре

В социальных сетях активно обсуждают подготовленный ранее инвестиционный проект аквапарка на Затоне в кубанской столице. Более года назад его официально презентовали народным массам в городской администрации под тогдашним руководством г-на Первышова.

Практически все СМИ, будто весьма щедро финансируемые из бюджета, радовали краснодарцев и гостей кубанской столицы этой фантастической новостью с красивыми картинками будущей зоны невероятных развлечений и релакса. И складывалось впечатление, что современное мегасчастье, пусть даже по-краснодарски самобытное, рядом с мутными и иногда вонючими водами на Затоне, совсем-совсем близко.

- Востребованность в таком отдыхе есть, - приводили дивную цитату Первышова его коллеги на сайте городских властей.

Чиновники с гордостью информировали, что в 2019 году на инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о реконструкции заброшенного аквапарка около Дворца спорта «Олимп». Площадь проектируемого участка заявили в 26 тысяч квадратных метров.

- Здесь у нас парк, Затон, отличная перспектива, - акцентировал внимание представитель инвестора.

На информационном портале местные власти поражали объемом работ, приводя цифры: общая площадь застройки - 12 тысяч квадратных метров, а общая площадь аквапарка - 50 тысяч квадратгух метров. Писали, что будут сделаны волновые бассейны, водные горки, СПА и... велодорожки.

- Проект очень мощный, современный, амбициозный, - эмоционально выражала мысль популярный архитектор Наташа Машталир.

На презентации отмечали, что «для разработчиков важным являлось создать и уникальную архитектуру, и в тоже время, чтобы объект воспринимался со всех сторон, с 360 градусво». И в принципе, наверное, это получилось. С определенного ракурса постройки на эскизе смотрятся своеобразно. Кто-то разглядел их как собачьи миски.

Впрочем, можно критиковать формы сооружений и полудикое место сколько угодно. Но важно другое - строительство в указанный период не стартовало. Проект, мягко говоря, затормозился. Заброшенный аквапарк на Затоне таковым и остался.

К концу июля текущего года, то есть к ранее названному чиновниками времени, чудо явно не случится. Тем более что новый мэр Краснодара Алексеенко увлеченно рассказал о новом отдыхательном проекте - пляжном комплексе. Его ПЛАНИРУЮТ в Старокорсунской. Воплотится ли проект в жизнь или его ждет судьба так и не рожденного аквапарка, покажет время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх