На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

В Анапе жены участников СВО пожаловались главе Следкома на учреждение Минобороны

В Анапе жены участников СВО пожаловались главе Следкома на учреждение Минобороны

В Краснодарском крае семьи анапских военнослужащих публично пожаловались главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину на жилищно-коммунальные проблемы. Соответствующее видеобращение обнародовано в социальных сетях.

- Пока наши мужья отстаивают интересы страны в зоне СВО, мы вынуждены воевать за право на комфортную жизнь в своих квартирах, - цитирует женщин «Анапское Черноморье».

Жены участников спецоперации рассказали, что их многоквартирники по проезду Солдатских матерей, 6 принадлежат Минобороны. По словам заявительниц, эти дома под опеку как управляющая компания взяла ФГАУ «Росжилкомплекс».

Семьи были заселены еще в марте 2021 года. И с этого времени они столкнулись с многочисленными  проблемами, которые до сих пор не решила управляющая компания.

- Первая проблема - горячее и холодное водоснабжение. Слабый напор и вода ужасного качества. Также начались колоссальные проблемы с отоплением. В следующем сезоне мы боимся вовсе замерзнуть. Постоянно затопленные подвалы. Фасады обрушаются на головы. Во время дождя промокают стены, - заострили внимание женщины.

Заявительницы указали, что обращались в разные инстанции. Жаловались и в военную прокуратуру. Однако результата нет - проблемы не решены.

- Александр Иванович, очень просим: не оставляйте нас в беде. Просим провести военно-следственную проверку в отношении ФГАУ «Росжилкомплекс» и защитить интересы военных и их семей, - подытожили женщины.

Известно, что в апреле заняться решением вопроса распорядился мэр Анапы Василий Швец. Но, видимо, что-то пошло не так. Наверное, не получилось повлиять на управляющую компанию, которая относится к Минобороны.

Как известно, ФГАУ «Росжилкомплекс» является учреждением Минобороны. В его задачи входит управление всем жилищным фондом военного ведомства. «Росжилкомплекс» занимается также благоустройством жилых зон в военных городках, строит объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх