На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

В Краснодарском крае фермера оштрафовали за использование химикатов

В Краснодарском крае фермера оштрафовали за использование химикатов

В Павловском районе Кубани главу КФХ уличили в использовании пестицидов на своих угодьях. Фермер использовал химикаты на неразрешенных культурах. Данный факт выявили специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора во время плановой проверки.

Установлено, что индивидуальный предприниматель использовал пестициды «Альфабел, КЭ», «Протеус, МД КС» на посевах подсолнечника, а препарат «Канонир Дуо» на посевах подсолнечника, рапса и гороха. При этом в регламенте применения данные культуры не указаны.

Также выявлен факт применения препаратов «Селест Макс, КС», «Меридиан, ВР», «Циркон, Р», «Альфабел, КЭ», «Статус Гранд, ВДГ», «Амплиго, МКС» и «Дикватерр Мега, ВР» с нарушением регламентов применения пестицидов и агрохимикатов: превышены нормы расхода.

- Данные факты являются нарушением Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

В итоге фермера привлекли к административной ответственности и оштрафовали. Сумма не называется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх