На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

Сегодня православные отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы

Сегодня православные отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы

Сегодня православные отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы. Родители Богородицы святой Иоаким и святая Анна, исполняя обет посвятить своего ребенка Богу, в трехлетнем возрасте привели свою дочь Марию в Иерусалимский храм, где была введена первосвященником во Святая святых. Дева Мария жила при храме до 12 лет.

Во время пребывания в Иерусалимском храме Мария воспитывалась вместе с другими благочестивыми девами. О жизни Богородицы в храме почти ничего не известно. Упоминается, что она пребывала в общении с ангелами, неустанно молилась, а остальное время проводила за рукоделием. Позже она была обручена с праведным Иосифом Обручником.

В Православной церкви этот праздник принадлежит к числу двунадесятых. Он установлен с древних времен. Указания на празднование в первые века христианства находятся в преданиях палестинских христиан, где говорится, что святая царица Елена построила храм в честь этого события.

Сейчас в этот день с самого утра проводятся богослужения, священники надевают голубые одеяния, а сам процесс сопровождается песнопениями.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 28 ноября у православных начался Рождественский, или Филиппов, пост. Второе название он получил по имени апостола Филиппа, чей день памяти празднуют 27 ноября. Это один из четырех многодневных постов, наряду с Великим, Петровым и Успенским. Продлится он по 6 января, а на следующий день верующие встретят Рождество Христово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх