На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

На Кубани компания по производству удобрений загрязняла окружающую среду

На Кубани компания по производству удобрений загрязняла окружающую среду

На Кубани компания по производству минеральных удобрений загрязняла окружающую среду. На сайте ООО «ЕвроХим-БМУ» заявляется, что фирма стремится помочь фермерам по всему миру и быть социально ответственным бизнесом, при этом не соблюдая природоохранное законодательства.

При плановой выездной проверке сотрудники Росприроднадзора выявили массу нарушений в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, а также нарушения в части земельного надзора, градостроительного кодекса и законодательства об экологической экспертизе.

- По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные сразу несколькими статьями КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе Росприроднадзора.

Сумма штрафов не называется.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что администрация Краснодара не спешит устранять нарушения, которые в декабре 2020 года выявили сотрудники Росприроднадзора. Тогда внеплановая проверка показала, что неочищенные сточные воды через ливневку попадают в Кубань, загрязняя реку. Мэрия получила предписание. Однако до сих пор оно не исполнено и никаких мер по улучшению ситуации не предпринято.

- В отношении администрации муниципального образования г. Краснодар и ответственного заместителя главы администрации будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд для принятия решения, - сообщили в пресс-службе ЮМУ Росприроднадзора.

Ущерб за сброс нечистот в Кубань в районе Тургеневского моста составил 2 миллиона 681 тысяч 740 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх