На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

Гарри Поттер и «Отряд Путина»: пранкеры разыграли Джоан Роулинг ВИДЕО

Гарри Поттер и «Отряд Путина»: пранкеры разыграли Джоан Роулинг ВИДЕО

Кубанские бабушки и дедушка из «Отряда Путина» приняли участие в пранке знаменитых россиян Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). На этот раз они вместе разыграли британскую писательницу Джоан Роулинг.

- Есть люди, это наши, как бы сказать... потомственные ведьмы. У них обычно есть специальные слова-заклинания, - так «старую гвардию» представил Джоан Роулинг один из пранкеров.

Пранкеры постарались убедить автора романов о Гарри Поттере в том, что пенсионеры являются специализированным отрядом ведьм в составе армейского ордена Незалежной. Дескать, таким образом украинские военные используют нестандартные методы и людей, «которые близки к магии» и «которые что-то вроде волшебников».

Англичанка Роулинг в это искренне поверила, заметив, что она точно понимает о чем идет речь, потому что у нее тоже «есть опыт в этом». Она заявила, что ей приятно такое знакомство. И с удовольствием пообщалась с бабушками и дедушкой в футболках с надписью «Только Путин!», считая, что они из Украины.

- Меня зовут Гермиона Грейнджер. Я и мои друзья потомственные колдуны. И колдуем, чтобы наша армия победила. Вы можете нам помочь? Скажите какое-нибудь заклинание, чтобы помочь нам, - обратились к британке на плохом английском языке одна из бабушек и... добавила несколько неприличных ругательств.

В ответ на английский «мат» четвертого уровня жесткости (по оценкам изучающих язык использовано одно из самых бранных выражений) британская писательница почему-то рассмеялась. Наверное, ей понравилось, как просто бабуля-иностранка преодолела языковой барьер и заодно правила приличия.

Пенсионерка пригласила писательницу на борщ. А после этого трио из команды «Отряд Путина» запело песню Надежды Кадышевой «Я не колдунья».

- Мне нравится, мне очень нравится, - ответила на выступление Джоан. - Браво!

Вероятно, какова цель этой своеобразной акции, удалось понять не всем. Ну не в том же фишка, чтобы посмотреть, как матюгается на английском лидер краснодарского движения «Отряд Путина». К тому же отношение к движению пенсионеров, которые используются как орудие пропаганды, причем не всегда корректно, не однозначное.

Но в данном случае «Отряд Путина» (перекличка: у писательницы в книге отряд Дамблдора) выступил идеальным инструментом для самообороны от словоблудий западных политиков. Розыгрыш показал, как заморские лидеры общественного мнения поддерживают нацистский режим Украины, демонстрируя при этом свою некомпетентность и незнание истории и причин спецоперации.

Только подумайте. Писательница готова сидеть у компьютера и слушать откровенный фарс про потомственных ведьм, а после, звонко гогоча, кидать овации несуразным, откровенно издевающимся над ней персонажам. Что это, как не лицемерие и вопиющее желание оставаться на плаву повестки?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх