На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

В Сочи за взятку оштрафовали сотрудницу Росреестра

В Сочи за взятку оштрафовали сотрудницу Росреестра

Адлерский районный суд Сочи вынес приговор специалисту-эксперту территориального отдела управления Росреестра. Она признана виновной в получении взятки в значительном размере.

Установлено, что женщина получила денежное вознаграждение 60 тысяч рублей, являющихся частью общей суммы ранее оговоренного размера взятки – 100 тысяч за регистрацию прав без одновременного кадастрового учета на земельный участок. При этом в ЕГРН сведения о нем были.

В ходе судебного заседания подсудимая признала свою вину в совершенном преступлении полностью. В качестве наказания ей назначен штраф в размере 35-кратной суммы взятки с лишением права занимать должности в госорганах сроком на два года, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Адлере суд вынес приговор 52-летней бывшей сотруднице департамента имущественных отношений администрации Сочи. Она признана виновной по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Суд ей назначил восемь лет колонии общего режима, а также лишением права занимать должности   государственной муниципальной службы сроком на пять лет.

Установлено, что в феврале 2020 года замначальника отдела департамента имущественных отношений получила взятку в размере 1 250 000 рублей. При этом ранее оговаривалась взятка в полтора миллиона рублей.

Эту сумму чиновница получила за оказание муниципальной услуги «Предоставление земельного  участка в аренду без проведения торгов», входящей в ее должностные полномочия.

- За вознаграждение женщина обещала заключить с взяткодателем договор аренды земельного участка, расположенного по ул. Кирова в Адлерском районе Сочи, заведомо зная, что это противоречий требованиям законодательства в связи с превышением площади застройки существующего объекта незавершенного строительства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх