На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

Бывший муж Пугачевой скончался от коронавируса

Бывший муж Пугачевой скончался от коронавируса

Бывший муж Пугачевой скончался от коронавируса. Александру Стефановичу было 76 лет. Ранее он был госпитализирован с обширным поражением легких.

О смерти Стефановича сообщил его друг музыкант Александр Левшин в Facebook.

Стефанович известен как режиссер, сценарист и актер. Он закончил ВГИК в 1969 году. Работал на Ленинградском телевидении, Ленинградской студии документальных фильмов. Снял более 40 документальных фильмов, в том числе об Иосифе Бродском, Юрии Любимове, Зурабе Церетели, Лени Рифеншталь и других. Был почетным академиком Российской академии художеств. За заслуги в развитии отечественной культуры и плодотворную творческую деятельность награжден орденом Дружбы, имел звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».

Алла Пугачева и Александр Стефанович состояли в браке с 1977 по 1981 годы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что от последствий коронавируса умер актер и режиссер Владимир Меньшов. Об этом сообщила пресс-служба «Мосфильма». На официальном сайте киноконцерна написано, что «Мосфильм» и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушёл из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер, член правления «Мосфильма» скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году. Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской, а также премии американской киноакадемии «Оскар» (в номинации «Лучший фильм на иностранном языке») - это лишь малая часть заслуг Владимира Меньшова перед отечественным кинематографом. Среди самых любимых фильмов, созданных режиссером, зрители называют такие кинокартины, как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби» и «Ширли-мырли» и другие. В последнее время он вел активную общественно-политическую жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх